Kazan Federal University

Заселение в общежитие

Заселение вновь прибывших иностранных обучающихся

  1. Направить электронное письмо в Отдел адаптации иностранцев за 3 дня до приезда.
  2. Прибыть в Казанский федеральный университет, получить Карту приема в Отделе привлечения и набора иностранных обучающихся ДВС.
  3. Оформить Полис медицинского страхования – от 4000 руб.
  4. Подготовка документов для заселения, включая медицинское заключение от терапевта.

В Студенческой поликлинике № 4 адрес:   ул. Оренбургский тракт 95 , тел. 237-99-56 расположена возле Деревни Универсиады Вы можете оформить:

  • Анализ крови на RW или МРП (действителен в течение 7 дней);
  • Результат флюорографического обследования за последний год (ксерокопия) не позднее 10 мес.;
  • Медицинское заключение терапевта для заселения в общежитие;
  1. Получение Заявления, подписанного начальником Отдела адаптации иностранцев 

Вам необходимо представить все документы для заселения:

Полный перечень документов для заселения:

  1. Паспорт (оригинал и ксерокопия);
  2. Полис медицинского страхования (оригинал и ксерокопия);
  3. Медицинское заключение терапевта для заселения в общежитие;
  4. Фотография 3х4 – 3 шт.
  5. Заявление с подписью начальника Отдела адаптации иностранцев ДВС;
  6. Листок заселения в общежитие.
  7. Для выпускников подготовительного факультета КФУ – обходной лист из Д.У.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что заселение в общежитие непосредственно в день прибытия возможно, если Вы обращаетесь в Департамент в первой половине дня и у Вас готовы все необходимые документы. Для получения от врача справки для заселения в общежитие Вы должны предоставить следующие документы:

Если у Вас на момент заселения не будет необходимых медицинских документов, то флюорографическое обследование и анализ крови на RW можно будет сделать в Казани в течение 2 дней. Однако на это время Вы должны будете самостоятельно разместиться в гостинице или в хостеле. Подходящие гостиницу или хостел вы можете найти на сайте http://www.101hotels.ru/main/cities/Kazan

Заселение иностранных студентов, продолжающим обучение в КФУ:

  1. Не позднее, чем за 3 дня до приезда связаться с ответственным за заселение (в больших институтах – по отделению) и определить точный адрес заселения.
  2. По прибытии в г. Казань взять у ответственного за заселение Лист контроля продолжающего обучение иностранного студента с указанием точного адреса заселения. Срок полного оформления – 3 рабочих дня.
  3. Оформить Полис медицинского страхования – от 4000 руб.
  4. Встать на миграционный учет в ДВС – каб. № 217, Паспортно-визовый сектор.
  5. Получить Медицинское заключение терапевта для заселения в общежитие – выдается только в Студенческой поликлинике № 4
  6. Заселиться в общежитие, предъявив Лист контроля продолжающего обучение иностранного студента

Login to your personal account

Forgot your password?